Донские промышленные предприятия примут участие в международной выставке

02.07.2021

Источник: donland.ru

Два донских предприятия, получивших поддержку Регионального фонда развития промышленности Ростовской области, примут участие в международной выставке «Иннопром», которая пройдет с 5 по 8 июля в Екатеринбурге.

Так, завод ООО «10-ГПЗ» получил в конце 2020 года получил заем в 20 млн рублей под 4% годовых сроком на два года. На эти средства компания приобрела сырье, материалы и комплектующие, а также наращивает объем производства.

- Завод «10-ГПЗ» с давних времен отличался качеством продукции, и сегодня мы видим очередной виток его развития, - рассказала руководитель фонда Ольга Калинина. – В настоящее время продукция завода поставляется на крупнейшие заводы Российской федерации, в том числе и «КамАЗ».

Напомним, в прошлом году минпромторг России поддержал инициативу донского правительства о необходимой помощи заводу ООО «10-ГПЗ» в создании производства карданных и роликовых подшипников. Подшипники марки «10-ГПЗ» применяются во многих моделях автомобилей, тракторов, сельскохозяйственных машин и оборудования, а также электротехнической, нефтяной и металлургической промышленности. Значительная доля продукции компании идет на экспорт.

Кроме того, свою продукцию на выставке представит и АО «Шахтинский завод Гидропривод», которое в прошлом году воспользовалось займом Регионального фонда развития промышленности. На приобретение сырья, материалов и комплектующих фонд предоставил также этой компании заем в размере 20 млн рублей под 4% годовых сроком на два года.