Донское предприятие-участник нацпроекта стало лидером продаж в России

18.05.2021

Источник: donland.ru

Донской производитель прицепной техники завод «БОНУМ» стал лидером продаж в России. Согласно информации маркетингового агентства RUSSIAN AUTOMOTIVE MARKET RESEARCH (НАПИ), у бренда БОНУМ зафиксирован наибольший рост продаж прицепной техники – 62,1%.

- Мы вкладываем огромные силы и средства в развитие предприятия. Рост продаж в нашем случае обоснован, с одной стороны, увеличением производственных площадей и колоссальными вложениями в инфраструктуру. А с другой стороны – знанием рынка, потребностей клиентов и выстроенной системой менеджмента, - рассказывает директор ООО «БОНУМ» Александр Михайленко. – Мы не просто производим технику, которая отвечает всем требованиям современных компаний – мы обеспечиваем решение их бизнес-задач. Все это требует огромных ресурсов, но оно того стоит.

В 2020 году на предприятии, которое производит грузовую технику различного назначения, обновлен ряд существующих моделей, выпущено три совершенно новые модели, и работа в этом направлении активно продолжается.

- На наш рост, в том числе, повлияло участие компании в национальном проекте «Производительность труда». Мы заинтересованы в создании новых рабочих мест и повышении компетенций специалистов завода. Наш коллектив – важнейшая движущая сила. – подчеркивает Александр Михайленко. – Участие в национальном проекте положительно влияет на сотрудников, и очень важно, что все понимают общую задачу и стремятся к позитивным изменениям. Появляется еще одна общая цель и идея. Конечно, мы не остановимся на достигнутом, потому что улучшение и рост эффективности производства – бесконечный и интересный процесс.

Напомним, что итоги шести месяцев участия в нацпроекте «Производительность труда» в компании подвели в начале этого года. В ходе рабочей поездки в Новочеркасск заместитель губернатора Александр Скрябин побывал на заводе, где ознакомился с результатами применения бережливых технологий. Замгубернатора отметил, что «БОНУМ» - молодое, амбициозное предприятие, стремящееся к постоянному усовершенствованию.

- Соглашение о взаимодействии при реализации мероприятий нацпроекта между министерством экономического развития Ростовской области и заводом «БОНУМ» было подписано в прошлом году, - комментирует министр экономического развития Максим Папушенко. – И результаты впечатляют: при содействии федерального центра компетенций выработка готовой продукции увеличилась более в 2,5 раза, снижение запасов незавершенного производства составило 35%, а снижение времени протекания процесса на выбранном участке – более чем на 71%.

Добавим, что инвестиционный проект предприятия «Строительство машиностроительного завода по производству кузовов для автотранспортных средств, производству прицепов и полуприцепов» входит в перечень «100 губернаторских проектов». Компания является одним из резидентов Новочеркасского индустриального парка, который включен в Реестр индустриальных парков минпромторга России. Также завод «БОНУМ» является призером многочисленных конкурсов: «Лучший экспортер Дона», «100 лучших товаров России», «Бизнес-успех» и других.