Донскому химическому предприятию одобрен льготный заем РФРП на 20 млн рублей

07.01.2022

Источник: donland.ru

Региональный фонд развития промышленности одобрил льготный заем в 20 млн рублей на два года донскому предприятию «Эмпилс». Об этом рассказала руководитель ведомства Ольга Калинина.

 Предприятие является одним из ведущих российский производителей лакокрасочных покрытий и крупнейшим отечественным производителем цинковых белил. Компания обладает большим опытом производства лакокрасочных материалов на органической и водной основе для различных типов поверхностей.

- Это уже второй льготный заем ЗАО «Эмпилс». Кредитные средства предприятие направит на приобретение сырья и материалов, - отметила руководитель Регионального фонда развития промышленности.

Напомним, в 2021 году на донском предприятии ЗАО «Эмпилс» ввели в эксплуатацию цех по производству лаков и смол. Компания реализует в регионе инвестиционный проект по модернизации производственных мощностей, общей стоимостью 496 млн. руб. Завершен первый этап, который включает в себя построенный корпус синтеза на четыре технологические линии.

Инвестиционный проект включен в перечень «губернаторской сотни». Его запуск позволил на 30% увеличить производительность труда, сократить внутризаводские издержки и расширить штат на 21 единицу.

ЗАО "Эмпилс" вложило 324 млн рублей в модернизацию производства лакокрасочных материалов.