Первый в 2021 году заем выдал Региональный фонд развития промышленности Ростовской области

18.01.2021

Источник: donland.ru

Региональный фонд развития промышленности Ростовской области выдал первый льготный заем в этом году. Компания ООО «Ю-МЕТ» получила 20 млн рублей под 4% годовых сроком на два года.

Донское предприятие «Ю-Мет» является производителем легких металлоконструкций, металлического профиля для гипсокартонного листа, систем крепления, профиля для вентилируемых фасадов под торговой маркой Primet. Кроме того, компания производит сухие строительные смеси и грунтовки под торговой маркой БИРСmix, в том числе: клеевые, штукатурные и шпаклевочные смеси, декоративные штукатурки, ровнители для пола, гидроизоляцию, грунтовки.

- Это уже второй заём компании. Первый предприятие получило год назад и в положенный срок вернуло всю сумму, после чего сразу же направило документы на второй. Его собираются направить на приобретение сырья и материалов, необходимых для обеспечения производства продукции, - рассказала руководитель Регионального фонда развития промышленности Ольга Калинина.

Напомним, Региональный фонд развития промышленности Ростовской области предоставляет финансовую поддержку донским промышленным компаниям в виде займов. Задача фонда – создавать условия для стимулирования инновационной деятельности и внедрения наилучших доступных технологий в сфере промышленности.