Региональный фонд развития промышленности выдал юбилейный, 50-й, заем донскому предприятию

29.11.2021

Источник: donland.ru

Региональный Фонд развития промышленности выдал 50-й заем донскому предприятию. Юбилейный льготный кредит получила одна из крупнейших типографий на юге России «Аврора».

Компания планирует направить средства льготного кредита на увеличение объемов производства, покупку сырья и материалов. Заем на сумму 20 млн рублей, выдан на 2 года под 4% годовых.

В типографии «Аврора» изготавливаются самоклеящиеся этикетки для пищевой, алкогольной, косметической и лакокрасочной продукции, бытовой химии, а также стикеры на различную тару, термочеки и термоэтикетки. Печать этикеток производится цифровым и флексографским способом с использованием УФ-отверждаемых красок.

Помимо самоклеящейся этикетки компания изготавливаем термоусадочную и круговую этикетку на БОПП-плёнке. Эти направления печать пользуются популярностью у производителей косметики, бытовой химии, воды и безалкогольных напитков.

Как отметил министр промышленности и энергетики Ростовской области, всего с начала работы фонда промышленные компании Дона получили займы на сумму более 865 млн рублей.

- Задача фонда – создавать условия для стимулирования инновационной деятельности и внедрения наилучших доступных технологий в сфере промышленности, - подчеркнул Андрей Савельев.