ТАГМЕТ отмечает двадцатилетие

16.04.2021

Источник: donland.ru

Крупнейший производитель стальных труб в России – Таганрогский металлургический завод – отмечает двадцатилетие. В торжественном мероприятие приняли участие заместитель губернатора Александр Скрябин и министр промышленности и энергетики Андрей Савельев.

Перед торжественным мероприятием делегация возложила цветы к обелиску металлургам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Завод входит в тройку лидеров трубного бизнеса, на его долю приходится 23% всего рынка стальных и 63% рынка бесшовных труб.

Как подчеркнул заместитель губернатора Александр Скрябин, завод не забывает о заботливом отношении к окружающей среде, экологии и к здоровью своих сотрудников.

- Например, знаю, что вы уделили особое внимание экосистеме Таганрогского залива. В рамках Года экологии вы завершили природоохранный проект по строительству блока очистки химических стоков. Новые технологические процессы позволяют эффективно очищать стоки предприятия до 99% примесей, - отметил замглавы региона. - Вы также заботитесь и о физической подготовке своих сотрудников. На территории предприятия функционирует физкультурно-оздоровительный комплекс «Сталь». Но за большими достижениями такого крупного предприятия, всегда, в первую очередь стоят его сотрудники, которые ответственно относятся к своей работе и руководство, умеющее ставить долгосрочные цели на благо предприятия.

За прошедшие годы «Трубная металлургическая компания» заняла лидирующее положение не только в России, но и стала одним из мировых лидеров по производству всего спектра стальных труб. Подтверждением высокого качества продукции является широкая география поставок по всему миру, а это более 80 стран.

- В настоящее время завод является одним из самых современных комплексов по выпуску бесшовных труб в стране. Здесь трудятся порядка 5700 человек. Отмечу, ТАГМЕТ для многих донских предприятий служит примером высокой культуры производства, эффективного ведения бизнеса, а также внимательного отношения к сохранению экологии и благополучия человека, - рассказал глава регионального минпромэнерго. –  Со своей стороны, правительство Ростовской области всегда поддерживало, и впредь будет поддерживать предприятие.

Компания стабильно развивается, расширяет номенклатуру производимой продукции, наращивает объёмы производства и осуществляет программу технического перевооружения.

Александр Скрябин и Андрей Савельев поблагодарили сотрудников завода за их труд и вклад в развитие экономики Донского края. Двум сотрудникам производства вручили благодарственные письма Губернатора Ростовской области, грамоты союза работодателей региона получили три работника компании, еще трое удостоились благодарственных писем регионального министерства промышленности и энергетики. Директор по качеству Таганрогского металлургического завода получил звание почетного металлурга Российской Федерации, а начальник электросталеплавильного цеха – почетную грамоту Министерства промышленности и торговли РФ.